দুই দিনে ঢামেক হাসপাতালে ৪ কারাবন্দির মৃত্যু

রোববার পৌনে দুই ঘণ্টায় তিনজনের মৃত্যু, সোমবার সকালে আরও এক বন্দিকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক

ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে দুই দিনের মধ্যে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের চার বন্দির মৃত্যু হয়েছে। সর্বশেষ সোমবার সকালে অসুস্থ অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়ার পর আলী আকবর মণ্ডল (৬৭) নামে এক বন্দিকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক।

এর আগের দিন রোববার সকালে পৌনে দুই ঘণ্টার ব্যবধানে আরও তিন কারাবন্দির মৃত্যু হয়। তাঁদেরও অসুস্থ অবস্থায় ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে ঢামেক হাসপাতালে নেওয়া হয়েছিল।

সোমবার মারা গেলেন আলী আকবর

সোমবার সকালে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে আলী আকবর মণ্ডলকে ঢামেক হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নেওয়া হয়। সেখানে পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর চিকিৎসক তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন।

আলী আকবরের বয়স ৬৭ বছর। তাঁর গ্রামের বাড়ি মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলার বাবুখালীতে।

তিনি কোন মামলায় কারাগারে ছিলেন, তা তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. হাবিবুর রহমান জানিয়েছেন, আলী আকবরের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালের মর্গে রাখা হয়েছে।

পৌনে দুই ঘণ্টায় তিন বন্দির মৃত্যু

এর আগে রোববার সকাল ৭টা ২৫ মিনিট থেকে সকাল ৯টা ৫ মিনিটের মধ্যে ঢামেক হাসপাতালে তিন কারাবন্দির মৃত্যু হয়।

তাঁরা হলেন আবুল বাশার (৫৮), আবদুল কাইয়ম (৬২) ও মো. শাহাদাত হোসেন লিটন (৫২)।

হাসপাতাল সূত্র জানিয়েছে, রোববার সকালে তাঁদের ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে অসুস্থ অবস্থায় ঢামেক হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নেওয়া হয়েছিল।

সকাল ৭টা ২৫ মিনিট থেকে ৯টা ৫ মিনিটের মধ্যে পর্যায়ক্রমে তিনজনের মৃত্যু হয়।

এর পরদিন সোমবার আলী আকবরের মৃত্যুর মধ্য দিয়ে দুই দিনে ঢামেক হাসপাতালে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের চার বন্দির মৃত্যু হলো।

চার বন্দির কী ধরনের অসুস্থতা ছিল এবং তাঁদের মৃত্যুর সুনির্দিষ্ট কারণ কী, সে বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে বিস্তারিত তথ্য পাওয়া যায়নি।

spot_img
spot_img

অধিক পঠিত

Related Articles