চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার চরম্বার দুর্গম পাহাড়ি এলাকা থেকে একজন সশস্ত্র পাহাড়ি সন্ত্রাসীকে আটক করেছে থানা পুলিশ। আটককৃতের কাছ থেকে দুটি একনলা আগ্নেয়াস্ত্র ও তিন রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়। আটককৃত চন্দ্র চাকমা (৩৮) পুণর্বাসন চাকমাপাড়ার সুনীল চাকমার পুত্র। গত সোমবার সন্ধ্যা ৭টায় সাতকানিয়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শিবলী নোমান, লোহাগাড়া থানার ওসি মুুহাম্মদ আতিকুর রহমান, এসআই শরীফুল ইসলাম পিপিএম, এসআই রুহুল আমিন ও এএসআই মোরশেদ আলম ও সঙ্গীয় পুলিশ ফোর্স এ অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।
থানা সূত্রে জানা যায়, ২ পাহাড়ি সন্ত্রাসী অন্যান্য দিনের মত উপজেলার চরম্বা ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের দুর্গম পাহাড়ি টিলায় সৃজিত সেগুন বাগানে অপরাধমূলক কাজে ব্যবহারের জন্য অবৈধ অস্ত্রসহ অবস্থান করছিল। উক্ত সংবাদের সত্যতা যাচাই করে ওই ওয়ার্ডের দুর্গম পাহাড়ি টিলার সেগুন বাগানের পশ্চিম প্রান্তে গাছের ওপর বানানো টংঘরের নিচে পাহাড়ি টিলার ঢালু জায়গায় ২ জন পাহাড়ি সন্ত্রাসী অবস্থান নিয়েছিল। থানা পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে তারা দৌড়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। তাদেরকে ঘেরাও করে হেফাজতে থাকা অস্ত্র দিয়ে হত্যার উদ্দেশ্যে আমাদের লক্ষ্য করে পরপর কয়েক রাউন্ড গুলি ছোড়ে। গুলির শব্দে এলাকা প্রকম্পিত হয়ে ওঠে। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে সাতকানিয়া সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শিবলী নোমান স্যারের নির্দেশে সরকারি সম্পত্তি ও আত্মরক্ষার্থে ২ রাউন্ড পাল্টা সীসা কার্তুজ ফায়ার করা হয়। তাদেরকে ধাওয়া করে ১জন পাহাড়ি সন্ত্রাসীকে ডান হাতে থাকা ১টি একনলা বন্দুকসহ চন্দ্র বড়ুয়াকে আটক করতে সক্ষম হয়। তার সহযোগী পাহাড়ি সন্ত্রাসী তরুণ চাকমা একনলা বন্দুকটি রেখে কৌশলে পালিয়ে যায়।
লোহাগাড়া থানার ওসি মুুহাম্মদ আতিকুর রহমান জানান, ২ জন পাহাড়ি সন্ত্রাসীর মধ্যে চন্দ্র চাকমাকে আটক করা হয়। অপরজন তরুণ চাকমা অস্ত্র রেখে কৌশলে পালিয়ে গিয়েছে। এ ঘটনায় অস্ত্র আইন ও পুলিশ আক্রমণ করায় ২টি পৃথক মামলা রুজু করা হয়েছে। আসামি চন্দ্র চাকমাকে চট্টগ্রাম আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।