Thursday, February 13, 2025

সপ্তাহে শীর্ষে

প্রাসঙ্গিক বার্তা

ওয়াশিংটনের আকাশে যাত্রীবাহী জেট বিমান এবং সামরিক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত

যুক্তরাষ্ট্রের ফেডেরাল এভিয়েশন অ্যাডমিন্সট্রেশন জানিয়েছে, বুধবার রাতে ওয়াশিংটনের রেগান ন্যাশনাল এয়ারপোর্ট-এর কাছে মধ্য আকাশে পিএসএ এয়ারলাইন্স-এর একটি আঞ্চলিক বিমানের সাথে সেনাবাহিনীর একটি সিকরস্কি এইচ-৬০ ব্ল্যাক হক হেলিকপ্টারের সংঘর্ষ হয়েছে।

পিএসএ এয়ারলাইন্স ক্যানসাস রাজ্যের উইচিটা থেকে অ্যামেরিকান এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট চালাচ্ছিল, জানিয়েছে এফএফএ। অ্যামেরিকান এয়ারলাইন্সের ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, পিএসএ এয়ারলাইন্স-এর বিমানে ৬০জন যাত্রী এবং ৪জন ক্রু ছিল।

পুলিশ জানিয়েছে, কয়েকটি সংস্থা রেগান বিমানবন্দর সংলগ্ন পটম্যাক নদীতে উদ্ধারকাজে নিয়োজিত রয়েছে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে কোন হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

রেগান বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ বুধবার রাতে জানায়, সেখান থেকে সকল ফ্লাইট আসা-যাওয়া বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। জরুরী সেবা কর্মীরা বিমান দুর্ঘটনার কাজে নিয়োজিত।

যুক্তরাষ্ট্রের বিমান চলাচল নিরাপত্তা সংস্থা ন্যাশনাল ট্রান্সপোর্টেশন সেফটি বোর্ড জানায় তারা ঘটনা সম্পর্কে তথ্য সংগ্রহ করছে।

দ্য অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস যোগ করছেঃ হোয়াইট হাউস প্রেস সেক্রেটারি জানিয়েছেন, প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্পকে দুর্ঘটনা সম্পর্কে অবহিত করা হয়েছে। ভাইস প্রেসিডেন্ট জে ডি ভ্যান্স সামাজিক মাধ্যম এক্স-এ দেয়া এক পোস্টে তাঁর ফলোয়ারদের “সবার জন্য প্রার্থনা” করার আহ্বান জানিয়েছেন।

–ভয়েজ অব আমেরিকা

পাঠক প্রিয়